Итоговое сочинение 11 класс



1.Итоговое сочинение – условие допуска к государственной итоговой аттестации 
2. Для участия в итоговом сочинении участники подают заявление вместе с согласием на обработку персональных данных не позднее, чем за 2 недели до дня проведения. 
3. Регистрация на сочинение проводится в ГБОУ Гимназия № 272
4.Итоговое сочинение проводится в первую среду декабря, первую среду февраля, первую рабочую среду мая.
5.Продолжительность написания сочинения- 3 часа 55 минут ( не входит инструктаж и заполнение регистрационных полей бланков).
6.В случае получения неудовлетворительного результата за итоговое сочинение обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение, но не более 2-х раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения.
7.Проверка итогового сочинения участников итогового сочинения осуществляется экспертами, входящими в состав комиссии ГБОУ Гимназия № 272
8.Каждое сочинение участников итогового сочинения проверяется одним экспертом один раз, и оцениваются «зачет»/»незачет»
9.Проверка и оценивание итогового сочинения должна завершиться не позднее чем через 7 календарных дней с даты проведения итогового сочинения.
10 Итоги написания сочинения доводятся учителем- предметником до сведения обучающихся.
11. Итоги сочинение действительны в течение 4-х лет, следующих за годом написания сочинения. 
12. С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).
     ОБ ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ                                               ПАМЯТКА

План  мероприятий ГБОУ Гимназия № 272 по подготовке к ГИА на 2023-2024 Нормативные документы по организации и проведению ГИА   Портал  ...